Mondsichel-Madonna mit Kind, um 1800
Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 34 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Fassung partiell berieben Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.07. - 17.07.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Unbekannt
- Stephan Dakon, Figur "Fächerdame" (stehende Varietétänzerin mit großem Fächer), auf einem an den Ecken abgeschrägt gekehlten Rechtecksockel stehend, Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Piero Gilardi *
- Brillant Damenring 0,28 ct (graviert)
- Sattelzugmaschine "Mercedes Benz Actros 1843 Automatik (Euro6)",